Zalman CNPS5X Performa, отзывы
код 1295661
Поменял родной BOX кулер на Athlon 64 6000+ (125 Вт тепловыделение, 64 градуса критическая температура). С боксовым кулером при 10-минутной 100% нагрузке доходило до 62 градусов, при 40 минутной - запросто мог завсинуть. С Zalman - 10 минут - 52-54 градуса. Очень доволен покупкой. То, что не полностью закрывает процессор ничуть не мешает ему хорошо охлаждать
Недостатки: Пока не обнаружил (разве что в маленький корпус не влезет)
Достоинства: 1) Отличное охлаждение
2) Приемлемая цена
3) Тихий (BIOS настройки)
Опыт использования: менее месяца
Вообще не ожидал, что при таком весе будет так отлично охлаждать!
Недостатки: Не полностью накрывает амд процессор.(а накрывал бы полностью, то еще лучше бы охлаждал), не пропаяны соединения.
Достоинства: Не большой(хоть и башня)
Великолепно охлаждает.
Опыт использования: несколько месяцев
На установку потратил 1 минуту. Фен x6 полностью не покрывает, но охлаждает эффективно. Термопасту использовал свою. Обороты пришлось регулировать в биосе, на максимальных шумит сильно.
Недостатки: Площадь контакта меньше процессора AMD.
Достоинства: Цена, быстрая установка.
Опыт использования: несколько месяцев
Здесь пишут, что шумит как ракета.. а что вы хотели?? При загрузке 100% естественно обороты возрастают.. не видел ни один кулер, котороый бы не шумел на 2500 оборотах.. Но такое бывает редко, с охлаждением справляется отлично и постоянно работает на 1800..
Недостатки: Странное крепление на 775 сокет... но если разобраться, то крепится хорошо..
Достоинства: Достаточно тихий.. Хорошее охлаждение, мой q8300 на 100% загрузке цп в жару, не греется более 49 градусов, при нормальной работе, не поднимается выше 45..
Опыт использования: несколько месяцев
поставил на проц, в биосе отрегулировал, аля амд уллл энд къуайат ))) вертится, охлаждает, не слышу !!! лучший вариант для АМД до 1к.р. )
Недостатки: отзывы кривых людей
Достоинства: бюджетен
Опыт использования: менее месяца
вернул обратно
Недостатки: Очень шумит!!!! его не слышно при 1.800об, при 2.000 жум заметен, а все что выше- просто не реально
разница между боксовым и Zalman CNPS5X по температуре 10 градусов!
не соответствует прижимная площадка, размеру процессора, у меня амд, с 2 сторон не накрывает по 5-6 миллиметров
Достоинства: компактный
Опыт использования: более года
Кулер весьма неплох, дал возможность разгона моего Athlon 64 3500+.
Шума от кулера практически нету(не могу хорошо прогреть кулер)
Советую к покупке)
Недостатки: Шумноват на максимуме
Неудобная упаковка термопасты
Кривоватое основание
Невозможно сменить/установить новый вентилятор(без костылей)
Достоинства: Тонкая подошва(почти прямой контакт)
92мм вентилятор
3 тепотрубки
Небольшой вес
Универсальность
Тишина
Отличная термопаста в комплекте
Опыт использования: несколько месяцев
Стоит процессор phenom II x4 965 ,естественно брал его оемовским,к нему прикупил этот кулер - вообщем остался доволен покупкой
Недостатки: Малость шумноват,но это ничего - точно также орал прошлый кулер :) незнаю,плохо это или хорошо,но всеже отнесу к недостаткам - неполностью закрывает площадь процессора
Достоинства: Хорошо держит температуру не выше 60 градусов,небольшой
Опыт использования: менее месяца
Поставил на атлон II 240. Боксового и так хватало, но тот уже на ладом дышал.
Не знаю, кто что ругается на счет сложной установке, потратил 10 - 15 минут, включая сборку и разборку системника, демонтаж и очистку 4 радиаторов)
Может, руки просто из нужного места:3
В простое температура упала на 7 - 10 градусов, а при нагрузке на 20 - 25
Ребят, берите, не пожалеете
Недостатки: Родное крепление не подошло к дыркам в материнке, пришлось использовать боксовое. Но это скорее косяк мясовской мамаши, пропади она пропадом=/
Достоинства: Реально хорошо охлаждает, по-сравнению с боксовым
Опыт использования: менее месяца