HP AMD FirePro W5100 4096Мб, GDDR5, 930MHz, отзывы
код 1281830
Увы и ах. Долго мучался между W7100 и W5100 итого таков: Что карта весьма успешна только в очень и очень узком кругу программ профессионального характера.
С выходом архитектуры Паскаль 7100 просто морально стала устаревшей. 1080 и 1070 в хлам разносят по скорости в 3д моделлинге (не во всех программах), но опять повторюсь круг где 7100 рвет тот же 1080 по пальцам одной руки.
Да, 1080 ил 1070 не поддерживают 10Бит цвета, но блин, они в 10 раз быстрее по обработке фоток. Поэтому плюнул на 10 бит. Не знаю, будет ли еще выпускать АМД карты серии про, т.к эти ну уже изжили свое и стоят на месте по развитию. и выходит что толк покупать есть если у вас только дрова подходят под нужные ПО. А так 50 тонн отдавать за одну фишку, где 1080 дает 10 фишек уже глупо.
Недостатки: Морально устарела.
Достоинства: Оптимизация драйверо
Опыт использования: более года
Брал родителям в замен допотопного десктопа. Скайп, интернет, офис. Все в восторге :)
Недостатки: Пока не выявил. Разве что аккумулятор побольше бы, однако для тех целей, что я брал, сгодится.
Достоинства: Добротно сделанный ноут. i3 и ddr3 дают задел по производительности. За такую цену, я думаю, шикарно. Предустановленный Linux SUSE - не переплаты за ОС -> лучше железо за меньшие деньги. Матовый экран.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: очень быстро перегревается и выключается, что сводит на нет все преимущества быстрого процессора и видеокарты . иногда не получается даже фильм просмотреть . проблема слегка нивелируется наличием подставки с охлаждением . С ужасом ждем лета (
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: 1) Перегревается через часов 8-9 и отключается, иногда раньше.
2) Неудобный тачпад - кнопки без "бортика", которые часто задеваешь.
Опыт использования: более года
Недостатки высосаны из пальца, так как usb 3 лично мне не нужен, а 2гб памяти я за 5 минут превратил в 4 добавив вторую планку на 2гб. За 12800р это просто идеальный выбор. Поставил ультимейт х64, с драйверами проблем не возникло. Покупке безумно рад!
Недостатки: 1. Нет usb 3.0
2. Всего 2гб оперативной памяти
Достоинства: 1. Стильный внешний вид
2. Шустрый процессор (чуток быстрее 4-х ядерных A10, если не учитывать видеоядро)
3. Встройки хватит чтобы плавно погонять в Half-Life 2, Sims 3, GTA SA.
4. Wi-Fi 802.15.1
5. Камера 1.3 мекапикселя
6. Без переплат за виндовс (идет с линуксом)
7. Матовый(!!!) экран
8. Добротные динамики
Опыт использования: менее месяца
Куплен на замену умирающему Самсунг R528. Свою цену оправдывает на 100%, хотя косячки имеются, но не критичный. После самсунга дубоватый тачпад, постоянно промахиваюсь курсором. Кнопки тачпада расположены на кромке корпуса и случайно нажимаются при упоре рукой о корпус. Батарея при полной зарядке показывает почти 4 часа, но реально работает 2,5 часа. Звук тихий. Неудобная регулировка звука и яркости экрана через аппаратные кнопки - очень медленно. Углы обзора экрана отличные, почти 180 градусов. Экран весьма неплох. Работает очень тихо. С установкой драйверов проблем не возникло, всё есть на сайте. Учитывая цену аппарата, конкурентов у него в данном сегменте нету! Отличное бюджетное решение, но только не для работы с графикой!!! Правда пока не ясно сколько продержится батарея. На самсунге полностью умерла за 1.5 года.
Недостатки: Плохой тачпад, неудачное расположение кнопок тачпада, нету доступа к радиатору процессора, коротковатый шнур зарядки, тихий звук, слабая батарея, неудобный вход в биос. Яркие индикаторы работы и зарядки. Ночью освещают комнату лунным светом. Очень низкокачественная матрица, сильно перевирает цвета, сильно меняет контраст в зависимости от угла обзора.
Достоинства: Быстрый, тихий, удобная клавиатура
Опыт использования: несколько месяцев
Буквально через месяц после покупки потерял гарантийный талон, думал все 100% сейчас сломается и буду чинить за свои деньги. Прошло 2 года, как-будто новый )) Вообще я к любой технике отношусь бережно. По крайней мере это единственный ноутбук для меня (были самсы, леново, асусы), который полностью оправдывает вложенные в него средства. Брал его "голым" на базе Pentium, доволен на все 150%. Жаль конечно, что сейчас он стоит космических денег. А другие его собратья старшие по моделям, на мой взгляд практически ничем не отличаются, разве только ценой. ))
Недостатки: За 2 года безупречной работы не обнаружено
Достоинства: Одним словом это Супер ноутбук, есть все что необходимо каждому ноуту, даже сумка в комплекте идет))
Опыт использования: более года
Выбирал из бюджетных моделей без Виндоуса. Удалил предустановленный Suse, поставил Xubuntu. Драйвера установились нормально, даже вайфай работает. В комплекте идет полноценная сумка на ремне с ручками, которая везде упоминается как "чехол". Несколько месяцев носил в такой рабочий ноут. Сумка способна сама стоять и не падать. Ноутбук быстро засыпает и просыпается. Батареи хватает на несколько часов серфинга/программирования. Использую дома. Разрядиться не успевает. У экрана большой запас яркости и матовая поверхность без бликов. Производитель мог бы сэкономить на весе, убрав DVD-привод, и сделать верхнуюю крышку попрочнее. Очень доволен ноутбуком. Оставляет приятное впечатление. Так и хочется сесть и поработать;)
Недостатки: Хлипкие кнопки тачпада
Верхняя крышка пластиковая, легко продавливается до экрана
Немного выпуклая в левой части клавиатура
Вентиляционные отверстия снизу
Очень маленькие кнопки курсора вверх-вниз
Достоинства: Матовый экран
Нет цифрового блока на клавиатуре
Вес
Размер RAM и жесткого диска
Соотношение цена/характеристики
Немаркий жесткий корпус
Приятная поверхность тачпада, цельная с корпусом, мультитач
Минималистичный внешний вид
Тихий жесткий диск
Опыт использования: менее месяца
Если коротко, нормальный рабочий ноутбук на хорошем процессоре за мало денег. Докупил планку памяти на 4GB. Машинкой доволен.
Недостатки: Экран хоть и матовый надо сказать поганенький, как и в большинстве дешевых ноутбуков, углы обзора неплохие, но контраста опять же не хватает, тест четкостью не отличается. И это не настраиваемо. В целом терпимо. Далее в моем экземпляре стоял модуль WI-FI поддерживающий две подключаемые антенны, так в нотбуке разведен только один, естественно это влияет на скорость, называется сэкономили две копейки.
Достоинства: Добротный пластик, матовый экран, неплохая автономность, терпимые клавиатура и тачпад, свободный слот под оперативную память. Достойная камера. Аскетичность дополнительных утилит для windows, ничего лишнего.
Опыт использования: менее месяца
Очень удачное соотношение цены и характеристик компьютера!
Больше года ежедневно работаю на нём дома, с большим монитором, клавой и мышкой, и иногда ношу с собой на мероприятия. И ни одного замечания к нему не было (кроме одной выпадающей клавиши, см. выше).
Недостатки: * Кнопки под тачпадом размещены так, что их ближний край совпадает с краем самого корпуса ноутбука, из-за этого их иногда можно нечаянно нажать.
* В моём экземпляре кнопка "Вниз" изредка выскакивает из крепления при работе с ней, приходится помнить об этом и нажимать её аккуратно. Просто мелкий брак такой.
Достоинства: * Предустановлена Linux OpenSUSE - не пришлось платить за ненужный Windows.
* Батарея держит реально долго, у меня доходило до заявленных 5 часов.
* Архитектура процессора оказалась 64 бит
* Аппаратная примочка HP DriveGuard для защиты головок жёсткого диска при тряске
* HDMI выход
* Крепкий строгий корпус без вычурных рюшечек
* Тачпад поддерживает жесты двумя пальцами
Опыт использования: более года